Aste Hampel Living
1343
Maler des beginnenden 20. Jahrhunderts
FISCHERBOOTE IM SPÄTLICHT AM SÜDLICHEN MEERESUFERÖl auf Leinwand.
80,5 x 120 cm.
Rechts unten schwer leserlich, jedoch markant signiert (M... Rau?). Verso auf dem Keilrahmen originaler, alter Galerieaufkleber einer Leipziger Galerie, Tröndlinring 3, mit Inventarnummer "3470".
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
In spätimpressionistischer Malweise, breitpinselig vorgeführt. Die Boote mit eingezogenen Segeln nahe dem Ufer, im Vordergrund ein Fischer, der sein Netz ans Land trägt. (952126)