Ricerca Antonio Saura nell’asta
Arte moderna
giovedì, 12 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Antonio Saura?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antonio Saura verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
551
Antonio Saura,
1930 Huesca – 1998 Cuenca
LA DAMA Tusche und Grafit auf Papier.
26,8 x 21 cm.
Rechts unten signiert und datiert "A. Saura 57".
Das Papier mit minimal gebräuntem Rand.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Zertifikat:
Beiliegend ein Zertifikat der Succession Saura mit der Nummer "197-06". (951926)
Antonio Saura,
1930 Huesca - 1998 Cuenca
La Dama
Ink and graphite on paper.
26.8 x 21 cm.
Signed and dated "A. Saura 57” at the bottom right.
Certificate:
Certificate of authentication by the Succession Saura with number "197-06” is enclosed.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antonio Saura viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Antonio Saura?
Volete vendere un′opera di Antonio Saura?