Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
767
Satz von drei zusammengehörigen Supraport-Gemälden
Öl auf Leinwand.
Jeweils 32 x 114 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Extrem in die Breite gezogenes Format, jeweils mit Figurenstaffage. Zwei der Gemälde zeigen weite Landschaften mit Wanderern und Stadtvedute unter Bergen bzw. einer Frau an einem Felsenbrunnen. Auf dem dritten Bild ein kleiner Fischerhafen mit Rund- und Vierkantturm am Meeresufer bei untergehender Sonne. Die drei Gemälde einheitlich gerahmt, die Rahmen goldgelb marmoriert.
Provenienz:
Schloss Montevecchio. (950323)