Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Jan Baptiste Lambrechts?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Baptiste Lambrechts verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
715
Jan Baptiste Lambrechts,
1680 Antwerpen – nach 1731
HÖFISCHE GESELLSCHAFT AM TEETISCH IM PARK Öl auf Eichenholz.
28,5 x 24,5 cm.
Signatur auf dem Weinkühler. Verso alte Künstlerbezeichnung aus dem 18. Jahrhundert mit Ortsbezeichnung "Antwerpen".
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Im Zentrum des Bildes ein dreibeiniger, runder Teetisch mit Porzellantassen und Silberkanne, daran zwei Damen, dazwischen ein Herr in grau gepudertem Haar. Im Hintergrund einige Dienstpersonen sowie ein stehendes Paar an der linken Seite. Die rechts sitzende Dame blickt dem Betrachter entgegen, weist jedoch mit der rechten Hand auf die Dame links am Tisch, was möglicherweise daraufhin deutet, dass das Gemälde im Auftrag einer bestimmten Gesellschaftserinnerung geschaffen wurde. (9504824)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Baptiste Lambrechts viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Jan Baptiste Lambrechts?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Jan Baptiste Lambrechts?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Argento, vetro, avorio, porcellana | Arte russa | Biblioteca | Arte moderna | Dipinti XVI - XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte popolare e Ceramica | Maiolica | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Gioielli | Hampel Living