Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
684
Miniaturmalerei mit Darstellung der Anbetung des Kindes durch die Heiligen Drei Könige
Höhe: 24 cm.
Breite: 15 cm.
In einem Ädikularahmen aus Bein.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Die Miniaturmalerei in Art der Beispiele, wie wir sie aus den französischen Stundenbüchern des 15. Jahrhunderts kennen. Die Darstellung vielfigurig, die Heilige Familie links vor einem Stallgebäude, von rechts treten die Könige mit ihren Gaben heran, im Hintergrund entwickelt sich nach oben hin eine Landschaft mit Bogenbrücke über einen Fluss, dahinter die Stadt Bethlehem in gotischer Vorstellung wiedergegeben, mit Stadttor und Türmen, dazwischen zahlreiche Staffagefiguren, darunter geharnischte Reiter. Der Ädikularahmen mit Dreiecksgiebel und kannelierten Pilastern fasst das Gemälde rundbogig ein. An der Rückseite ist der Rahmenaufbau in Eiche sichtbar, das Bild verso auf der Abdeckelung beschriftet mit Datierung ins 16. Jahrhundert. (9500712)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Argento, vetro, avorio, porcellana | Arte russa | Biblioteca | Arte moderna | Dipinti XVI - XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte popolare e Ceramica | Maiolica | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Gioielli | Hampel Living