Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
644
Niederländischer Maler des 18. Jahrhunderts
FLUSSLANDSCHAFT Öl auf Holz.
17,2 x 24 cm.
Prezzo del catalogo € 500 - 600
Prezzo del catalogo€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Weite Überblickslandschaft. Im Hintergrund von Hügeln gesäumter, sich in den Hintergrund schlängelnder Fluss mit ihn überfangendem, bewölktem Himmel. Der Vordergrund mit Hügeln, auf denen verschiedene teils ruinöse Gebäude stehen, die durch zahlreiche in Blau und Rot gekleidete Staffagefiguren bevölkert werden. Auffällig sind die parallelen, einseitig erhöhten, leicht gebogenen Dächer zweier Gebäude. Guter alter Zustand ohne größere Mängel. (950073)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Argento, vetro, avorio, porcellana | Arte russa | Biblioteca | Arte moderna | Dipinti XVI - XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte popolare e Ceramica | Maiolica | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Gioielli | Hampel Living