Aste Sculture ed Artigianato
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
870
Großes, geschnitztes und vergoldetes Relief
Höhe: 126 cm.
Breite: 80 cm.
17. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 6.600 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.600 - 8.000
$ 7,128 - 8,640
£ 5,940 - 7,200
元 51,612 - 62,560
₽ 656,634 - 795,920
Weichholz, auf rotem Bolus vergoldet.Mit zentraler Darstellung eines Heeres mit bekröntem Reiter, geharnischten Figuren im Vordergrund sowie einer Gestalt im Harnisch, die ein Kreuz trägt. Die Darstellung umzogen von einem breiten Dekorrahmen, gebildet aus Blättern, Märtyrerpalmen und dazwischen eingeschnitzten Blitzen. Im Auszug Wolkenbank mit Kreuz und davon ausgehenden gezackten Blitzen, seitlich Friedenstauben mit Ölzweigen in den Schnäbeln. Am Unterrand Blattmaskaron zwischen zwei diabolischen Figuren. Oberhalb der Reliefdarstellung geschnitztes Spruchband mit der Aufschrift "INERMIS VINCIT" (waffenlos gesiegt), was sich auf die christliche Heilslehre bezieht, die waffenlos Siege zu erringern sucht. Das Relief leicht konkav gemuldet. (950231)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Argento, vetro, avorio, porcellana | Arte russa | Biblioteca | Arte moderna | Dipinti XVI - XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte popolare e Ceramica | Maiolica | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Gioielli | Hampel Living