Ricerca Charles François Prosper Guérin nell’asta
venerdì, 13 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Charles François Prosper Guérin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles François Prosper Guérin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1701
Charles François Prosper Guerin,
1875 Sens – 1939 Paris
BLUMENSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
80 x 65,5 cm.
Links unten monogrammiert "Ch G".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Auf einem kleinen Tischchen, dessen rote Platte allein zu sehen ist, steht eine zinnoberrote, schlanke, hohe Vase. Diese hält einen üppigen Strauß weißer Lilien und roter, bauschiger Blüten. Der Hintergrund als graue Folie. In dem für den Künstler charakteristischen impressionistischen Duktus. (950762)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles François Prosper Guérin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles François Prosper Guérin?
Volete vendere un′opera di Charles François Prosper Guérin?