Ricerca Louis Ver Elst nell’asta
venerdì, 13 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Louis Ver Elst?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis Ver Elst verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1639
Louis Ver Elst,
belgischer Stillebenmaler des 20. Jahrhunderts
PAAR OBSTSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
Je 52 x 69 cm.
Links bzw. rechts unten signiert "L. Verelst".
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Beide Bilder zeigen ein von der linken Seite beleuchtetes Stilleben auf einer Tischplatte vor dunkler Hintergrundfolie. Eines mit Birnen, Orangen und Pfirsichen, teils in einer Schale gestapelt neben einem bemalten Tontopf, das andere mit Melonen und Birnen, die aus einem umgestürzten Korb über die Fläche gerollt sind. Sicherer Duktus und eindrückliche Lichtführung. (9502431)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis Ver Elst viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Louis Ver Elst?
Volete vendere un′opera di Louis Ver Elst?