Ricerca Adolf Jebens nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 13 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Adolf Jebens?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Jebens verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1210
Adolf Jebsen,
1819 Elbing – 1888 Berlin
PORTRAIT KAISER WILHELM I Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
36 x 31 cm.
Mittig am rechten Rand signiert und datiert "1885".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Brustbildnis des deutschen Kaisers leicht nach rechts gewendet. Der Blick gilt dem Betrachter. (951198)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Jebens viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf Jebens?
Volete vendere un′opera di Adolf Jebens?