Ricerca Carl Wülfing nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 13 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Carl Wülfing?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Wülfing verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1190
Carl Wülfing,
1812 Monzingen – 1871 Andernach
WINTERLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
60 x 80 cm.
Links unten signiert "C. Wülfing".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Blick in eine verschneite Waldlandschaft mit hoch aufragenden, knorrigen Eichen. Aus dem Zentrum nach links verschoben ist ein vereister Bachlauf zu sehen, der dem Bild ein große Tiefe verleiht und bis zu der aus dem Zwielicht des Hintergrundes aufragenden Hügelkette zu reichen scheint. Harmonischer Farbklang und stimmungsvolle Lichtführung. (950681)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Wülfing viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Wülfing?
Volete vendere un′opera di Carl Wülfing?