Ricerca Alberto Fabbi nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 13 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Alberto Fabbi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alberto Fabbi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1108
Alberto Fabbi,
1858 – 1906
DIE SCHLANGENBESCHWÖRERIN Aquarell und Bleistift auf Papier.
Sichtmaß: 39,5 x 19,5 cm.
Rechts unten in Rot signiert "A. Fabbi".
Prezzo del catalogo € 12.000 - 16.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 16.000
$ 12,960 - 17,280
£ 10,800 - 14,400
元 93,840 - 125,120
₽ 1,193,880 - 1,591,840
Eine junge, orientalische Frau lehnt an einer Hauswand im Schatten und spielt versonnen vor sich Flöte hin. Mit dem Fötenspiel bezirzt sie seine große, grüne Schlange, die sich vor ihr aufbäumt. Die Szene trägt sich im kühlenden Schatten einer Gasse zu, im Hintergrund zeigt sich die Hitze des Tages in den gleißend hell wiedergegebenen Fassaden der orientalischen Stadt. (9516813)
Alberto Fabbi,
1858 - 1906
Female serpent charmer
Watercolour and pencil on paper.
Sight size: 39.5 x 19.5 cm.
Signed "A. Fabbi” at the bottom right in red.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alberto Fabbi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alberto Fabbi?
Volete vendere un′opera di Alberto Fabbi?