Ricerca Adriaen de Gryeff nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 12 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Adriaen de Gryeff?
705
Adriaen de Gryff,
1657 Antwerpen – um 1715 Brüssel
SCHEUNENINTERIEUR Öl auf Holz.
29 x 41 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 6.500 - 8.500
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 8.500
$ 7,020 - 9,180
£ 5,850 - 7,650
元 50,830 - 66,470
₽ 646,685 - 845,665
Interieur mit Pfeife rauchendem Bauern an einem Fass mit erlegtem Federvieh und an Haken hängendem Lamm, rechts daneben ein großer Korb mit lebenden Hühnern sowie einem Spaniel an einer mit Wasser gefüllten Tonschale. Die einzelnen Bildinhalte in der für den Maler typischen Feinmalerei ausgeführt, der rechte Hintergrund abgedunkelt, zeigt eine nach oben führende Steigleiter zwischen Brettern und Gerümpel. Der Bauer entzündet sich an einem Glutgefäß seine Pfeife. Davor ein Walzenkrug mit Zinndeckel. (950715)
Volete comprare un′opera di Adriaen de Gryeff?
Volete vendere un′opera di Adriaen de Gryeff?