Ricerca Orhon Mubin nell’asta
Arte moderna
giovedì, 12 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Orhon Mubin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Orhon Mubin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
546
Orhon Mubin,
1924 – 1981
DYNAMIQUE DE COULEURS Öl auf Leinwand.
116 x 81 cm.
Signatur "Mubin". Rückseitig signiert oder bezeichnet "Mubin Orhon Paris 1961".
Prezzo del catalogo € 50.000 - 70.000
Prezzo del catalogo€ 50.000 - 70.000
$ 54,000 - 75,600
£ 45,000 - 63,000
元 391,000 - 547,400
₽ 4,974,500 - 6,964,300
Abstrakte Komposition in Rot- und Blautönen in dynamischem Duktus in einer Aufwärtsbewegung von links unten nach rechts oben. Besch. (952141)
Orhon Mubin,
1924 - 1981
Dynamique de couleurs
116 x 81 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Orhon Mubin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Orhon Mubin?
Volete vendere un′opera di Orhon Mubin?