Ricerca Joan Miró nell’asta
Arte moderna
giovedì, 12 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Joan Miró?
462
Joan Miró,
1893 Barcelona – 1983 Palma de Mallorca
SUR QUATRE MURS, 1951 Farblithografie auf Velin.
55,5 x 90,4 cm.
Rechts unten signiert "Miro". Links unten bezeichnet "E.A.".
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Probedruck außerhalb der Auflage.
Herausgegeben von Maeght, Paris.
Gedruckt bei Mourlot, Paris.
Provenienz:
Aus dem Besitz von Jean Celestin, Mirós persönlichem Drucker bei Mourlot.
Werkverzeichnis Maeght Editions 1708. (9515932)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Joan Miró?
Volete vendere un′opera di Joan Miró?