Aste Mobili & Arredamento
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
145
Paar französische Empire-Tischkerzenhalter
Höhe: 40 cm.
Sockellänge: 10,5 cm.
Obere Weite: 20,5 cm.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Bronze vergoldet, der Schaft jeweils in Form einer antik gekleideten, jungen Frau, jeweils mit einem Fuß über einer Kugel stehend, mit beiden Händen einen Thyrsosstab quer haltend, darauf seitlich je zwei Tüllen mittig, höherziehende Ziertazza über Trauben und Blättern sowie Opferschalen und Krug im Hochrelief. Die Standkugel über kurzem, nodusförmigem Sockel in Form einer Blütenknospe auf vierseitigem Untersockel mit umziehendem Blattfries. Die Figuren im Gegensinn als Gegenstücke gearbeitet. Die Tülleneinsätze herausnehmbar. (952282)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Argento, vetro, avorio, porcellana | Arte russa | Biblioteca | Arte moderna | Dipinti XVI - XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte popolare e Ceramica | Maiolica | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Gioielli | Hampel Living