Aste Mobili & Arredamento
27
Aufsatzsekretär
Höhe: 215 cm.
Breite: 125 cm.
Tiefe: 65 cm.
Dresden, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Aufbau in Weichholz, Nussbaumfurnier. Der Unterbau eine dreischübige Kommode auf kräftigen Beinen und mit geschweifter Zarge. Die Front konvex-konkav-konvex schwingend, die Platte der Schwingung folgend. Der hohe Aufsatz mit eingezogenem Rundgiebel mit leicht vorkragendem Gebälk. Im unteren Teil zwei Schübe, darüber zweitürig. Der Einbau mit offenen Regalfächern. Felder formendes Furnierbild in ausgesuchter Maserung, Fadeneinlagen in Ahorn. Originale Schlösser. Ein Schlüssel. Rest. (951121)