Aste Mobili & Arredamento
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
2
Große Tapisserie mit Darstellung einer Schlachtenszene
17. Jahrhundert
250 x 335 cm.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Zwei aufeinandertreffende Heere, im Zentrum zwei Krieger im Schwerterkampf, nach hinten höherziehender Hügel mit Bäumen besetzt. Die breite Bordüre zeigt an den Seiten Bildfelder mit thronenden bzw. stehenden Herrscherfiguren im Rundbogen zwischen Säulen bzw. in angedeuteten Figurennischen mit gesprengten Volutengiebeln. In der unteren und oberen Bordüre Bildszenen, flankiert von Feldern mit Fruchtgehängen. In den unteren Ecken zwei Maskaroi zwischen Blättern. Äußere schmale, braune Einfassungsbordüre. Leinenhinterlegt. Besch. (9500730)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Argento, vetro, avorio, porcellana | Arte russa | Biblioteca | Arte moderna | Dipinti XVI - XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte popolare e Ceramica | Maiolica | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Gioielli | Hampel Living