Ricerca Johann Georg Seitz nell’asta
venerdì, 13 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Johann Georg Seitz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Georg Seitz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1704
Johann Georg Seitz,
1810 – 1870
BLUMENSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
74 x 100 cm.
Rechts mittig signiert "Seitz".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Großes Stilleben mit Trauben, Pfirsichen, Granatapfel, Zitronen, Beeren und Zwetschgen, rechts ein Rotkehlchen, auf der Tischplatte ein Messer. Die Früchte sind auf dem Tisch, in einem Korb und einer Schale gruppiert. (950763)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Georg Seitz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Georg Seitz?
Volete vendere un′opera di Johann Georg Seitz?