Ricerca James Brown nell’asta
Arte moderna
giovedì, 12 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di James Brown?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di James Brown verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
544
James Brown,
1951 Los Angeles
Lebt und arbeitet in Paris und Oaxaca, Mexiko. Brown studierte an der Ecole nationale supérieure des Beaux-Arts in Paris. Auf Reisen durch Europa beschäftigte ihn vor allem die Kunst der Gotik und Renaissance. 1983 stellte er mit Basquiat und Keith Haring in der Shafrazi Gallery in New York aus. Seine gestischen, abstrakten Werke zeigen Einflüsse regionaler Stammeskunst und der Klassischen Moderne.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
OHNE TITEL Mischtechnik auf Leinwand.
33 x 23 cm.
Verso signiert und datiert "James Brown 1996" sowie unleserlich bezeichnet. (952364)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di James Brown viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di James Brown?
Volete vendere un′opera di James Brown?