Ricerca Zinaids Wolkonskaja nell’asta
Arte russa
giovedì, 12 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Zinaids Wolkonskaja?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Zinaids Wolkonskaja verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
436
Fürstin Zinaids Wolkonskaja
IM BAUERNHAUS, UM 1830 Aquatintaradierung, handkoloriert.
22,5 x 29 cm.
Links unten bezeichnet "Principessa Z. Wolkonskij dis.", rechts bezeichnet "C. Sanpurico inc."
Oben rechts nummeriert "24".
Anfang, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 500 - 600
Prezzo del catalogo€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Blick in die Stube eines russischen Bauernhauses. Darin befinden sich einige Personen sowie das Federvieh und ein Kälbchen. (952297)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Zinaids Wolkonskaja viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Zinaids Wolkonskaja?
Volete vendere un′opera di Zinaids Wolkonskaja?