Ricerca Albert Friedrich Schröder nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 19 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Albert Friedrich Schröder?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert Friedrich Schröder verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
510
Albert Friedrich Schröder,
1854 Dresden – 1939 München
JUNGE DAME IM INTERIEUR BEIM ANLEGEN EINER PERLENKETTE Öl auf Leinwand.
58 x 75 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "München".
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Blick in ein grünes Salonzimmer mit Barockkommode, flankiert von zwei Stühlen, darüber ein großes Landschaftsbild. Vor der Kommode auf spiegelndem Parkett eine festlich in roter Seide gekleidete, junge Dame, mit beiden Händen eine lange, doppel-reihige Perlenkette haltend und zum Boden zu einem goldenen Armreif, der auf dem Parkett liegt, blickend. Links Durchblick in einen weiteren, vom hinteren Fenster erleuchteten Raum mit einem Cembalo. (940581)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert Friedrich Schröder viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert Friedrich Schröder?
Volete vendere un′opera di Albert Friedrich Schröder?