Ricerca Johann Balthasar Bullinger d. Ä. nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 19 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Johann Balthasar Bullinger d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Balthasar Bullinger d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
509
Johann Balthasar I Bullinger,
1713 - 1793 oder
Johann Balthasar II Bullinger,
1777 - 1844
WINTERLANDSCHAFT MIT BURGRUINE AUF EINER ANHÖHE ÜBER EINEM VEREISTEN FLUSS MIT BOGENBRÜCKE Öl auf Leinwand. Doubliert.
60 x 76 cm.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Verso auf dem erneuerten Keilrahmen alter Ausstellungsaufkleber "Ausstellung deutscher Kunst 1650 - 1800/ Residenzschloss Darmstadt" mit Künstlernennung "Bullinger, Schweizer Maler/ Schneelandschaft".
Im originalen, klassizistischen Rahmen. (9400129)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Balthasar Bullinger d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Balthasar Bullinger d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Johann Balthasar Bullinger d. Ä.?