Ricerca Anna Stainer-Knittel nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 19 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Anna Stainer-Knittel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anna Stainer-Knittel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
498
Anna Stainer-Knittel,
1841 – 1915
INNERES EINER KIRCHENRUINE Öl auf Holz.
53 x 31 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Der Boden des Kirchenschiffes mit Sträuchern bewachsen, stimmungsvolle Wiedergabe der Spätromantik. (940252)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anna Stainer-Knittel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anna Stainer-Knittel?
Volete vendere un′opera di Anna Stainer-Knittel?