Aste Hampel Living
1264
Großes Silbertablett
Breite: 71,7 cm.
Gewicht: ca. 2500 g.
Bodenseitig unter der Fahne gepunzt: 800er Feingehalt sowie ungedeutete Beschau und 48er Meister.
Italien, 20. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Silber, gewalzt, gedrückt, graviert und gegossen. Über glattem, weitem, ovalem Grund mehrfach eingezogenes Bord mit Blattgravur. Kurze, verstärkte Fahne mit stilisiertem Trellismuster und vegetabilen Ornamenten. Die Schmalseiten mit vegetabil aufgefassten weiten Handhaben in Rokokomanier. Leichte Gebrauchssp. (940633)