Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Otto Gampert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Otto Gampert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1173
Otto Gampert,
1842 Ottenbach – 1924 Zürich
DAS HAUS AM SEE Öl auf Leinwand.
52 x 80 cm.
Links unten signiert "O. Gampert".
Prezzo del catalogo € 120 - 150
Prezzo del catalogo€ 120 - 150
$ 129 - 162
£ 108 - 135
元 938 - 1,173
₽ 11,938 - 14,923
Im Vordergrund liegt ein stiller See, in dem sich das in der linken Bildhälfte befindliche Haus zwischen Bäumen spiegelt. Vor dem Haus befindet sich eine Person. Ein mit großen Wolkenbänken verhangener Himmel steht hoch über der weiten Landschaft. Min. besch. (9405326)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Otto Gampert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Otto Gampert?
Volete vendere un′opera di Otto Gampert?