Aste Hampel Living
1170
Maler des 19. Jahrhunderts
PORTRAITBILDNIS EINER DAME ODER KLOSTERFRAU MIT SCHWARZER SEIDENHAUBE Öl auf Holz.
28 x 20,5 cm.
Prezzo del catalogo € 500 - 600
Prezzo del catalogo€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Halbbildnis nach links, der Blick dem Betrachter zugewandt, Inkarnat in rembrandtesker Manier aufgetragen und von guter Malqualität. Alter Schwundriss in der Platte. Rest. (941475)
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Orologi | Argento, vetro, avorio, porcellana, gioielli | Biblioteca | Arte asiatica | Arte russa | Dipinti XIX - XX secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Hampel Living | Arte moderna