Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Renato Balsamo?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Renato Balsamo verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1116
Renato Balsamo,
1937 Neapel, lebt und arbeitet in Cortina d'Ampezzo und Sorrent
CARDINALE, 1999 Öl auf Karton.
22 x 22 cm.
Verso signiert und gewidmet.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In einem dunklen Innenraum sitzt ein Kardinal in seinem leuchtend roten Ornat auf einem Stuhl. Seine Figur ist frontal in Richtung Betrachter angeordnet, doch seinen Kopf hat er energisch nach rechts gewendet, sodass sein Gesicht im Profil zu sehen ist. Er blickt verstimmt auf eine kniende Figur, die aus dem Dunkel an ihn von rechts herantritt und flehentlich den Blick auf ihn richtet. Die Malerei ist in lockerem, souveränem Duktus ausgeführt. (9401966)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Renato Balsamo viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Renato Balsamo?
Volete vendere un′opera di Renato Balsamo?