Aste Hampel Living
1111
Herrentaschenuhr mit Übergehäuse, beide Gehäuse vergoldet
England.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
WERK
Eintaggehwerk mit Kette und Schnecke, Spindelhemmung, Unruh mit Spirale, silbernes Regulierzifferblatt. Unruhkolben graviert und skelettiert, Rückplatine bezeichnet "John Thompson N 1939 London".
FUNKTIONEN
Stunden- und Minutenzeiger.
ZIFFERBLATT
Emailzifferblatt mit römischen und arabischen Ziffern.
ZUSTAND
Rep. bed.
(940352)