Ricerca Egon Chabert nell’asta
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Egon Chabert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Egon Chabert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1084
Egon Chabert,
1889 Svatonitz, Böhmen – 1962 Wien
SOMMERLANDSCHAFT MIT STADT Öl auf Hartfaserplatte.
26 x 40 cm.
Rechts unten undeutlich signiert und datiert "E. Chabert 53".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 40 - 60
Prezzo del catalogo€ 40 - 60
$ 43 - 64
£ 36 - 54
元 312 - 469
₽ 3,979 - 5,969
Im rechten Vordergrund breitet sich eine umzäunte Sommerwiese aus. Links führt eine Mauer in die Bildtiefe zu einer Stadt hin. Diese liegt im hellen Sonnenlicht vor einer Bergkette. Stimmungsvolles Bild einer österreichischen Landschaft, teils pastoser Farbauftrag. (940532)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Egon Chabert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Egon Chabert?
Volete vendere un′opera di Egon Chabert?