Aste Hampel Living
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
992
Italienisches Adelswappen
35 x 23 cm.
18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
In Mischtechnik auf gewalztem Büttenpapier gemalt. Die Wappenrahmung mit Rocailledekoration und Fruchtfestons. Oberhalb der Wappendarstellung siebenzackige Krone, in der Wappendarstellung selbst am Rand vier Familiennamen der Allianz "Morona/ Marina/ Sertori/ Gillardona". Am Unterrand zweizeilige gleichzeitige Aufschrift "Fatto dal mio caro padre... Francesco Moroni". Das Blatt auf Leinen aufgelegt, verglast. In reich intarsiertem Nussholzrahmen mit hellen, floralen Einlagen. (88033251)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Orologi | Argento, vetro, avorio, porcellana, gioielli | Biblioteca | Arte asiatica | Arte russa | Dipinti XIX - XX secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Hampel Living | Arte moderna