Aste Hampel Living
957
Charles X-Tabouret de Piano
Höhe: 49 cm.
Breite: 41 cm.
Tiefe: 41 cm. Sitzdurchmesser: 35 cm.
Frankreich, um 1830.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Mahagoni geschnitzt und furniert. Der Klavierhocker mit sechseckigem, kräftigem Schaft auf drei weit vorgestreckten Löwenfüßen, die am Ansatz zum Schaft mit einem stilisierten Blatt beschnitzt sind. Die runde Sitzfläche hoch aufgepolstert, Bezug später. Rest. und min. besch. (940973)