Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Adolf Frey-Moock?
1545
Adolf Frey-Moock,
1882 Jena – 1954 Egnach
PROTHEUS UND PERSEUS Öl auf Holzplatte.
61,5 x 50 cm.
Rechts unten signiert.
Im originalen, versilberten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Figurenpaar der griechischen Mythologie leicht ironisierend bzw. scherzhaft aufgefasst. Der Malstil weist in die Frühzeit des künstlerischen Schaffens des Malers. Rest. (940541)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Adolf Frey-Moock?
Volete vendere un′opera di Adolf Frey-Moock?