Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Rolf Müller-Landau?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rolf Müller-Landau verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1488
Rolf Müller-Landau,
1903 – 1956
ABSTRAKTE KOMPOSITION MIT FISCH- UND VOGELFORMEN Sichtmaß: 44,5 x 53 cm.
Rechts unten außerhalb der Druckplatte in Blei signiert. Verso auf dem Abdeckkarton ältere Aufschrift mit Künstlerbezeichnung sowie Titelbezeichnung "SAMUM" (Vogel/ Sphinxe).
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Holzschnitt mit deutlicher Abdruckwiedergabe der Holzmaserung, in mehreren Farben. (940713)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rolf Müller-Landau viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rolf Müller-Landau?
Volete vendere un′opera di Rolf Müller-Landau?