Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Paolo Baratella?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paolo Baratella verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1460
Paolo Baratella,
1935 Bologna,
lebt und arbeitet in Mailand und Cuccaro Monferrato
Der Künstler studierte in Ferrara. 1972 nahm er an der Biennale in Venedig teil. Seine Arbeiten wurden seitdem in zahlreichen Museen und Galerien präsentiert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
IL FALSO FIORE, 1963 Öl auf Leinwand.
100 x 80 cm.
Links unten signiert und datiert "Baratella 63". Verso bezeichnet, datiert und betitelt.
Gerahmt.
Die abstrakte Komposition besteht aus im unteren Teil hellen, weißlichen Flächen, im oberen Teil dunklen, schwarzen und roten Bildflächen, die gegeneinander schieben und Raum erzeugen. Die untere, helle Fläche durchzieht ein gestisch-zeichnerisch strukturierter, horizontaler Streifen.
Beiliegend eine handschriftliche Authentifizierung des Künstlers. (940106)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paolo Baratella viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paolo Baratella?
Volete vendere un′opera di Paolo Baratella?