Ricerca Roberto Gaetano Crippa nell’asta
Arte moderna
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Roberto Gaetano Crippa?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Roberto Gaetano Crippa verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1452
Roberto Crippa,
1921 Monza – 1972 Mailand
OHNE TITEL Mischtechnik auf Papier. Auf Platte aufgezogen.
55 x 46,5 cm.
Verso signiert "R. Crippa".
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Vor einem Himmel in Hellblau, Gelb, Orange und Pink, der die Stimmung eines Sonnenuntergangs erzeugt, liegt an der unteren Kante des Bildes ein Gebirge. Dieses erhebt sich als Relief vor der Fläche und gewährt durch zwei kreisrunde Löcher einen Blick auf den Abendhimmel. An diesem geht eine ebenfalls durchlöcherte Scheibe unter, die in ihrer Färbung sowohl an einen Sonne, wie auch durch ihre unsymmetrisch angelegten Kraterlöcher an den Mond erinnert.
Ein Foto-Zertifikat des Sohnes des Künstlers liegt bei. (9401018)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Roberto Gaetano Crippa viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Roberto Gaetano Crippa?
Volete vendere un′opera di Roberto Gaetano Crippa?