Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Joseph Beuys?
1449
Joseph Beuys,
1921 Kleve – 1986 Düsseldorf
ASRAH Fotocollage.
27,6 x 21,5 cm.
Unten mittig flach in die Oberfläche geritzte Signatur "Joseph Beuys".
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Collage aus einem Foto aus einem Buch und einem Ästchen vor silbernem Grund. Das Foto ist betitelt "Asrah" und linksseitig bezeichnet "W. von Gloeden Taormina fecit".
Provenienz:
Galleria Lucio Amelio, Neapel. (940109)
Joseph Beuys,
1921 Kleve - 1986 Düsseldorf
Photo collage.
27.6 x 21.5 cm.
Signature 'Joseph Beuys' scratched at centre bottom.
Volete comprare un′opera di Joseph Beuys?
Volete vendere un′opera di Joseph Beuys?