Ricerca Mario Schifano nell’asta
Arte moderna
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Mario Schifano?
1352
Mario Schifano,
1934 Homs – 1998 Rom
Schifano zählt zu den wichtigsten italienischen Künstlern des Postmodernismus. Mit Tano Festa und Franco Angeli gehörte er zur Kerngruppe der "Scuola Romana". Seine Gemälde konzentieren sich oftmals nur auf eine bis zwei Farben.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
OHNE TITEL, ANFANG 1970ER JAHRE Lackfarbe und Collage auf Leinwand.
70 x 50 cm.
Rechts unten signiert "Schifano".
Gerahmt.
Ein schwarzer, unregelmäßiger Rahmen umzieht die abstrakte Komposition in Blautönen, Weiß und Neonpink. In einem hochrechteckigen Feld, das aus der Mitte nach rechts verrückt im Bild erscheint, sind Fetzen einer Zeitungsseite zu erkennen.
Beiliegend ein Zertifikat der Fondazione Mario Schifano von 2005, Archiv-Nr. "PM70/527". (9401064)
Volete comprare un′opera di Mario Schifano?
Volete vendere un′opera di Mario Schifano?