Ricerca Carlo Levi nell’asta
Arte moderna
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Carlo Levi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carlo Levi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1569
Carlo Levi,
1902 Turin – 1975 Rom
ALBERI - BÄUME Öl auf Leinwand.
50 x 70 cm.
Verso auf der Leinwand signiert "Levi" und nummeriert.
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Vor einem graublauen Himmel heben sich die bizarren Wipfel eines dichten Tannenwaldes ab. Links wird ein Blick in ein nicht näher definiertes Tal freigegeben. Partiell pastoser Farbauftrag. (941382)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carlo Levi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carlo Levi?
Volete vendere un′opera di Carlo Levi?