Ricerca Dieudonné Raphaël Bourdier nell’asta
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Dieudonné Raphaël Bourdier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Dieudonné Raphaël Bourdier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1169
Dieudonné Raphael Bourdier,
1794 Versailles
BILDNIS EINES JUNGEN MANNES Öl auf Eichenholz mit originaler Leinenverklebung auf der Rückseite.
Bildmaß: 21,5 x 17,5 cm.
Rechts seitlich signiert.
Im originalen Rahmen mit ovalem Ausschnitt und Reliefdekor in Vergoldung.
Prezzo del catalogo € 600 - 700
Prezzo del catalogo€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
Der Mann mit Lippen- und Kinnbart sowie halblangem Haar in schwarzem Gehrock mit rotem Futter. Das Gesicht beleuchtet, das Halbbildnis vor dunkelgrünem Hintergrund. (941482)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Dieudonné Raphaël Bourdier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Dieudonné Raphaël Bourdier?
Volete vendere un′opera di Dieudonné Raphaël Bourdier?