Ricerca F. Boehm nell’asta
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di F. Boehm?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di F. Boehm verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1162
F. Boehm,
Maler des 19. Jahrhunderts
LANDSCHAFT MIT BERGEN UND MÜHLE Öl auf Leinwand.
38 x 58 cm.
Links unten signiert "F. Boehm".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
In der linken Bildhälfte befinden sich zwei Staffage-Figuren - eine Frau mit Korb auf dem Kopf und ein Knabe - auf einem von Bäumen gesäumtem Weg. Dieser verläuft parallel zum Verlauf eines Wildbachs in der rechten Bildhälfte. An diesem Gewässer steht rechts eine Wassermühle. Im Hintergrund türmen sich teils schneebedeckte Berge auf. Harmonischer Farbklang, sommerlich atmosphärisch. (9405325)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di F. Boehm viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di F. Boehm?
Volete vendere un′opera di F. Boehm?