Ricerca Chaber nell’asta
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Chaber?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Chaber verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1150
Chaber,
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
IM INNENHOF Öl auf Leinwand.
50 x 60 cm.
Links unten undeutlich signiert "Chaber (?)".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Blick in den Innenhof eines alten, zweigeschossigen Gebäudes, das beinahe die gesamte Höhe des Bildformates füllt. Das Erdgeschoss mit großen Bögen auf massiven Pfeilern. Im oberen Geschoss öffnen sich die Bögen einer Loggia. Hinter dem Gebäude sind links Baumkronen und mittig ein Kirchturm mit schlichten Wimpergen zu sehen. Die Details des Mauerwerks und Innenhofs sind in lockerem Duktus ausgeführt. Harmonischer Farbklang, teils pastoser Farbauftrag. (9405329)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Chaber viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Chaber?
Volete vendere un′opera di Chaber?