Ricerca Liebhart nell’asta
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Liebhart?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Liebhart verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1041
Liebhart,
Maler des 20. Jahrhunderts
STILLEBEN MIT KRUG UND FRÜCHTEN Öl auf leinenstrukturierter Hartfaserplatte.
48 x 54 cm.
Rechts oben signiert und datiert "Liebhart 19".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 80 - 120
Prezzo del catalogo€ 80 - 120
$ 86 - 129
£ 72 - 108
元 625 - 938
₽ 7,959 - 11,938
Auf einem leicht von oben gesehenem Tisch, dessen Kante am unteren linken Bildrand entlang läuft, stehen ein Glas, ein grüner Teller mit roten Äpfeln sowie ein blauer Krug und dahinter ein weiteres Glas. Vorne rechts auf dem Tisch liegen eine aufgeschnittene Zitrone sowie ein weiterer roter Apfel. Duktus und Farbigkeit weisen in den Expressionismus. (9405318)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Liebhart viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Liebhart?
Volete vendere un′opera di Liebhart?