Ricerca Pieter Jansz Saenredam nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 19 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Pieter Jansz Saenredam?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pieter Jansz Saenredam verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
497
Pieter Jansz Saenredam,
1597 – 1665, zug.
INNERES EINER GOTISCHEN KIRCHE MIT RUNDPFEILER UND BLICK IN EINE SEITENKAPELLE MIT MASSWERKFENSTER UND KAPELLENGITTER Öl auf Eichenholz.
32 x 24 cm.
Verso alter Sammlungsaufkleber mit Inventarnummer "34526" sowie Aufkleber einer Londoner Restaurierfirma des 19. Jahrhunderts.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Einer der Pfeiler von einer hölzernen Betbank umzogen, mit Staffagefiguren. Im oberen Teil des Bildes vor beige-weiß getünchten Pfeilern und Wänden schwarz gerahmte Votivbilder. (940373)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pieter Jansz Saenredam viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pieter Jansz Saenredam?
Volete vendere un′opera di Pieter Jansz Saenredam?