Aste Mobili
51
Rokoko-Spiegelrahmen
Höhe: 54 cm.
Breite: 41 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Hochovaloid, Spiegelfläche breit gerahmt von Rocaille-C-Bögen, Bekrönung durch eine C-bogig gerahmte, kleine Kartusche. Am Unterrand reliefplastisch getriebene Blüten. Kupfer vergoldet. Das neue Spiegelglas mit Sprung, modern auf einem Eisengestell gesockelt. (9404927)