Ricerca Daniela Romano nell’asta
Arte moderna
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Daniela Romano?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Daniela Romano verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1530
Daniela Romano,
1947 Neapel – 2009 Rom
Sie war mit dem Künstler Franz Borghese verheiratet. Typisch für ihre Arbeiten sind kräftige Farben und Figuren, die einer runden Formgebung unterworfen sind.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
TUTTO PER ARIA, 1983 Öl auf Leinwand.
100 x 80 cm.
Rechts unten signiert "Romano". Verso signiert und betitelt.
Gerahmt.
In einem blauen Himmel fahren mehrere Heißluftballons. Aus dem großen Ballon im Vordergrund winkt ein Hochzeitspaar heraus - sie mit Blumenstrauß, er mit wehender Krawatte, die ein Vogel im Flug pickt. Ein weiteres Paar befindet sich links im Hintergrund. Sie scheinen sich zu streiten. Eine einzelne Frau ist in einem Ballon rechts zu sehen. Sie winkt mit einem Tuch. Romano gibt in diesem Bild einige mögliche Lebenssituationen der Frau wieder und scheint, damit selbst ein Stück Biografie zu verarbeiten. (9401964)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Daniela Romano viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Daniela Romano?
Volete vendere un′opera di Daniela Romano?