Ricerca Pedro Cano nell’asta
Arte moderna
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Pedro Cano?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pedro Cano verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1514
Pedro Cano,
1944 Blanca, Murcia
RICORDI, 1980 Öl auf Leinwand.
75 x 150 cm.
Mittig unten signiert "Pedro Cano".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Das lange Querformat zeigt in einer auf Weiß, Blau- und Orange-Rosé-Töne reduzierten Palette eine Wand, auf der einige Papiere, Bilder und Fotografien montiert zu sein scheinen. Eine Hand in der Mitte des Bildes greift auf diese Erinnerungsstücke, erreicht sie aber nicht ganz. Eine besonders eindrückliche und bleibende Erinnerung bezieht sich auf einen Mann, dessen Foto in der rechten Bildhälfte klar zu erkennen ist. (9401945)
Pedro Cano,
1944 Blanca, Murcia 1980
75 x 150 cm.
Signed "Pedro Cano" at centre bottom.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pedro Cano viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pedro Cano?
Volete vendere un′opera di Pedro Cano?