Ricerca U. (?) Kaufmann nell’asta
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di U. (?) Kaufmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di U. (?) Kaufmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
991
Kaufmann,
Maler des 20. Jahrhunderts
HÜHNERHOF Öl auf Holz.
25 x 20,5 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 140 - 160
Prezzo del catalogo€ 140 - 160
$ 151 - 172
£ 126 - 144
元 1,094 - 1,251
₽ 13,928 - 15,918
Auf einem engen Bildraum, der nach hinten links durch einen Zaun begrenzt wird, scharen sich zwei Hähne und sechs Hühner um Futter- und Wassertröge. Der vordere Hahn in stolzer Haltung scheint dabei über seine pickenden Hennen zu wachen. Lockere Pinselführung. (9405323)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di U. (?) Kaufmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di U. (?) Kaufmann?
Volete vendere un′opera di U. (?) Kaufmann?