Ricerca Franz Xaver Pieler nell’asta
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Franz Xaver Pieler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Xaver Pieler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
963
Franz Xaver Pieler,
1876 Wien – 1952 Kloster Neuburg
BLUMENSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
46 x 38 cm.
Rechts unten signiert "F. X. Pieler".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Auf einer von rechts in das Bild ragenden Tischkante steht eine runde Glasvase mit einem Strauß üppiger Frühlings- und Sommerblüten, darunter Rosen, Tulpen, Iris u. a. Links im Vordergrund schlängelt sich eine Ranke der Kapuziner-kresse mit Schmetterling an der Tischkante entlang. Ein Vogelnest mit Gelege lehnt rechts an der Vase. Bei genauerem Hinsehen sind kleine Insekten und Schmetterlinge im Bukett zu entdecken. (9405316)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Xaver Pieler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Xaver Pieler?
Volete vendere un′opera di Franz Xaver Pieler?