Ricerca David III Ryckaert nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 19 settembre 2013
Siete interessati alle opere di David III Ryckaert?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di David III Ryckaert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
595
David III Ryckaert,
1612 Antwerpen – 1661 ebenda, zug. / Nachfolge des
IM ATELIER DES MALERS Öl auf Holz. Parkettiert.
35,3 x 28,2 cm.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Vor nicht näher bestimmtem braunem Hintergrund, welcher die Illusion einer Wand bietet, eine die Bildmitte beherrschende ältere Person, welche sich zu einer Staffelei mit Genregemälde am rechten Bildrand beugt. Links im Hintergrund wird hinter der rot ummäntelten Person ein weiterer Mann sichtbar, welcher mittels Barett, Pinsel und Farbpalette als Maler zu identifizieren ist. Die ältere Person, welche sich auf einen Stock stützt, ist entweder gerade im Begriff, die Brille aufzusetzen, um die Betrachtung des Gemäldes zu beginnen, oder ist soeben damit fertig und daher mit der Urteilsbildung beschäftigt. Dem Gemälde ist also eine Spannung immanent, die den Betrachter zu fesseln vermag. Rest. Besch. (9408321)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di David III Ryckaert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di David III Ryckaert?
Volete vendere un′opera di David III Ryckaert?